LISTAS OFICIALIZADAS PARA LAS INTERNAS DE CAMBIEMOS

El día domingo 17 se definirán las candidaturas para cargos Provinciales y municipales de la agrupación política "CAMBIEMOS" a continuación les presentamos los candidatos provinciales

Pepa Eduardo
PEPA DIPUTADO

El día domingo 17 se definirán las candidaturas para cargos Provinciales y municipales de la agrupación política “CAMBIEMOS” a continuación les presentamos los candidatos provinciales en el cual se encuentran nuestros convecinos Eduardo Pepa y Maria Agustina Garcia, también la lista de candidatos municipales de cada localidad.

Cargos provinciales

Lista A – “Cambiemos la historia”

Gobernador: MAC ALLISTER, CARLOS JAVIER

Vicegobernador: PASSO, JUAN CARLOS

Diputados titulares:

1º TRABA, MATÍAS FRANCISCO

2º ARDOHAIN, MARTÍN MIGUEL

3º TRAPAGLIA, MARÍA LAURA

4º PEPA, EDUARDO ANTONIO

5º FRAPICCINI, MAURICIO ESTEBAN

6º ALONSO, CARLA MARÍA BRENDA

7º OROZCO, JOSÉ LUIS

8º ALIAGA SOUTO, CARLOS MAXIMILIANO

9º BRAVO, VERÓNICA ESTHER

10º AUDISIO, JORGE SEBASTIÁN

11º FAZZINI, HÉCTOR CLAUDIO

12º KAIL, DANIELA ADRIANA

13º MONTENEGRO, GUSTAVO ARTURO

14º HUALA, MARÍA VICTORIA

15º DE OTAZUA, IGNACIO ALFREDO

16º DOMINE, ALEJANDRO MIGUEL

17º SPADA, GRACIELA MÓNICA

18º GAY, GRACIELA LILIANA

19º DONATI, CÉSAR JAVIER

20º PÁEZ AGUILAR, MARÍA CARLA

21º LAZARIC, LUCAS ANDRÉS

22º FERREYRA, FERNANDO WALTER

23º COLLADOS, MARÍA LUZ

24º TORRES, ROBERTO EUGENIO

25º TESTA, FIAMA FLORENCIA

26º VÁZQUEZ, JOSÉ ANTONIO

27º OLIVERO, DARÍO RAFAEL

28º BONELLS, DOLORES MARÍA

29º LERNOUD, FERNANDO JULIO

30º VIARA, NOELIA SUSANA

Diputados suplentes:

1º JAIME, DIEGO ALEJANDRO

2º DICK, MARCOS JAVIER

3º RUIZ, LORENA PAOLA

4º DITTLER, GERMÁN DARIO

5º AGUERRIDO, JOSÉ MARIO

6º CHAMORRO, ANALÍA VANESA

7º FANTINI, ERICA LIS

8º FLORES, ROBERTO CARLOS

9º ETCHART DUO, FLORENCIA LUZ

10º CLEMENGO, ARIEL SEBASTIÁN

Lista B – “Vamos la Pampa”

Gobernador: KRONEBERGER, DANIEL RICARDO

Vicegobernador: EVANGELISTA, LUIS ALBERTO

Diputados titulares:

1º TORROBA, FRANCISCO JAVIER

2º PERELLO, FERNANDO FABIO

3º CLARA, LORENA FABIANA

4º AGON, MAURICIO RUBÉN

5º GARCÍA, MARÍA AGUSTINA

6º VALDERRAMA CALVO, MARÍA ANDREA

7º GUZMÁN, ESTELA MARIS

8º CUELLE, MARCOS RUBÉN

9º CASADO, DARÍO JUAN

10º DEANNA, ELIDA NOEMÍ

11º PAPARINI, FABIÁN RAUL

12º ERRECART, VALERIA ALEJANDRA

13º SONCINI, EMILIO ALBERTO

14º RODRÍGUEZ, LORENZO OMAR

15º SONCINI, SEBASTIÁN EDUARDO

16º FANTINI, MARÍA CRISTINA

17º PAZ, ROBERTO ERNESTO

18º PÉREZ, HUGO ANDRES

19º PETERS, AMANDA ALICIA

20º ORTIZ, FABIOLA ELIZABETH

21º CHICO, EMILIANO

22º SOSA, CARINA ALICIA ELISABET

23º DOTTI, NORBERTO HERMINIO

24º COITO, MARÍA JULIA

25º CARRIL HERNANDEZ, JUAN IGNACIO

26º ALESSANDRELLI, ANAMÁ

27º GUIDUGLI, FEDERICO

28º GALLEGO, RAÚL NARCISO

29º WELCH, MARÍA CRISTINA

30º URQUIZO, FERNANDO JAVIER

Diputados suplentes:

1º ORDEN, LAURA DOLLY

2º BIANCO, NÉSTOR ARIEL

3º VICECONTE, MARÍA MERCEDES

4º CAIONE, LEANDRO

5º HERRERA, TAMARA DAIANA

6º GETTE, CRISTIAN LEANDRO

7º FAJARDO, MELISA SYLVIA

8º VALDERREY, MICAELA

9º PREGNO, SERGIO HEBER

10º GEBRUERS, OMAR EDUARDO

Cargos municipales

CATRILÓ 

Lista A – “Cambiemos la historia”

Intendente: URRESTARAZU, JOSÉ IGNACIO

Concejales titulares:

1º VICECONTE, MARÍA JULIETA

2º ROUGE, MARÍA GABRIELA

3º SAAVEDRA, PAULA MARÍA DEL ROSARIO

4º BARCENA, MARÍA CECILIA

5º LOZA, MAXIMILIANO DAMIÁN

6º BERROETA, CLAUDIO RUBÉN

7º CESTAC CUFRE, JUAN BAUTISTA

8º BELIZ, MARÍA CLAUDIA

Concejales suplentes:

1º LARA, JUAN JOSE FELICIANO

2º TOELLNER, CARLOS GERARDO

3º VALDIVIESO, BRENDA MAITE

4º BARBOSA, ELÍAS TOMÁS

5º AGUILAR, BENJAMÍN

Jueza de paz titular:

PAGANO, MARTA ALICIA

Jueces de paz suplentes:

1º MÉNDEZ, SANDRA MABEL

2º CASARES, MANUEL ROLANDO

 Lista B – “Vamos La Pampa”

Intendente: MALLEA GIL, VICENTE ENRIQUE

Concejales titulares:

1° ALANIZ, ANDREA ALEJANDRA

2° MOTZO, GERMÁN ALBERTO

3° SCHUALLER, JUAN CARLOS

4° ABALO, MABEL EDITH

5° LARROQUE, EMANUEL

6° GARCÍA, CAMILA LOURDES

7° ROMERO, ÉRICA JIMENA

8° LOZANO, ALFREDO ANTONIO

Concejalas suplentes:

1° AGUIRRE, AURELIA

2° DÍAZ, DIANA MARIA

3° MOLINA GONZÁLEZ, MARÍA LUCIA

4° ACOSTA, HILDA CAROLINA

Jueza de paz titular:

ZABALA, MARÍA LUISA

Jueces de paz suplentes:

1° GARCÍA, MAXIMILIANO OSCAR

2° PAREDES, MARCELO JAVIER

 EDUARDO CASTEX

Lista A – “Cambiemos la historia”

Intendente: KOHAN, PAULA EUGENIA

Concejales titulares:

1º ROJAS, JOSÉ OMAR

2º BARBERO, OSVALDO HÉCTOR

3º VICENTE AIMAR, MARÍA JOSÉ

4º OVÍN, ADRIANA LIS

5º CORGNIATI, CRISTIAN OSCAR

6º BREIT, ANALIA EDIT

7º LOIZAGA, VIVIANA SOLEDAD

8º SIMÓN, EDUARDO FABIÁN

Concejales suplentes:

1º IKES, MÓNICA LUCÍA

2º PORTALUPPI, RICARDO NORBERTO

3º BECHER, CLAUDIA ALEJANDRA

4º MOLINA, SARA ELISA

5º SELALLES, JUAN

Jueza de paz titular:

VICENTE AIMAR, CYNTHIA BELÉN

Juezas de paz suplentes:

1º BARGAS, YOHANA MAILÉN

2º CARDOZO, EUGENIA

Lista B – “Todos por Castex”

Intendenta: CURUTCHET, MÓNICA ELISABET

Concejales titulares:

1º CHIQUILITTO, JUAN BERNARDO

2º BRIGNARDELLO, LUIS ALBERTO

3° ROMERO, MARÍA EMILIA

4º LUNA, RODRIGO MARTÍN

5º PIORNO, FEDERICO DAMIÁN

6º RESLER, MÓNICA RAQUEL

7º BARTH, MARCELINO DOMINGO

8º PREGNO MARTON, CAROLINA

Concejales suplentes:

1º MOLO, LORENA ANDREA

2º MARINANGELLI, PAMELA ZELMIRA

3º RODRÍGUEZ, NAZARENO YOEL

4º REIMER, AGUSTÍN

5º SOJO, MARÍA ELENA

Jueza de paz titular:

ZUMEL, MARÍA FLORENCIA

Juezas de paz suplentes:

1º SONCINI, SILVINA SUSANA

2º CUETO, ROSA MIRTA

INGENIERO LUIGGI

Lista A – “Cambiemos la historia”

Intendente: GIL, NÉSTOR DANIEL

Concejales titulares:

1º MARTÍNEZ, JORGE ALBERTO

2º SIERRA, PATRICIA EDITH

3º FENOGLIO, CARLOS ALBERTO

4º ALONSO, PAOLA ELVIRA

5º FRANCHETTO, LEANDRO EXEQUIEL

6º ALIBERTI, DANIEL

7º MOREL TICERA, MARIELA MARISOL

8º ALLEMANDI, ABEL MARÍA

Concejales suplentes:

1º FERNÁNDEZ, ANA MARÍA

2º LEDESMA, WALTER UBALDO

3º SOSA, MAIRA LUJÁN

4º INGARAMO, EDGARDO ADRIÁN

Juez de paz titular:

CISTERNA, BRUNO

Jueces de paz suplentes:

1º CANTELMI, MARCELA LUJÁN

2º JUSTINIANO, FEDERICO ROMÁN

Lista B – “Vamos La Pampa”

Intendenta: MIR, SOLEDAD VALERIA

Concejales titulares:

1° SALVADORI, CRISTINA LUJÁN

2° CORNEJO, CARMELO IGNACIO

3° POMA, JORGE ALBERTO

4° ÁLVAREZ, ANA CLARA

5° ARANA, MARÍA BELÉN

6° TAPIA, MARÍA LUJAN

7° AME, DIEGO RAMÓN

8° LORENZATTI, MARCELO DAMIÁN

Concejales suplentes:

1° RENAUDO, NOELIA

2° MARTINI, CHRISTIAN ARIEL

3° ROSALES, CLAUDIA CECILIA

4° MORERO, ADRIANA SUSANA

5° URBANO, JOSÉ AGUSTÍN

Jueza de paz titular:

CALDERÓN, ANA LIS

Juezas de paz suplentes:

1° SALVADORI, MARINA LUJÁN

2° CERLIANI, NATALIA

JACINTO ARAUZ

Lista A – “Cambiemos la historia”

Concejales Titulares:

1º FALCIOLA, JOSÉ MARÍA

2º ROSTAN, JORGE

3º MOYANO, MARÍA DEL CARMEN

4º HERNÁNDEZ, LUIS HÉCTOR

5º FÉLIX, LAURA NOEMÍ

6º RENDA, ANÍBAL SANTIAGO

Concejales suplentes:

1º ARTAZA, CAMILA LUCIANA

2º STREMEL, EDGARDO ALFREDO

Lista B – “Vamos La Pampa”

Concejales titulares:

1º DAVIT, DIEGO OMAR

2º CHAMBON, DAMIÁN ALBERTO

3º SBAIZERO, MARIELA NOEMI

4º SALAMANCA, DIEGO ALEXIS

5º FAJARDO, EZEQUIEL RAUL

6º NEGRIN, MARCIA

Concejales suplentes:

1º ANGELINI, SERGIO OSCAR

2º GERASSI, PABLO GABRIEL

3º KLEIN, GABRIELA FABIANA

TOAY

Lista A – “Cambiemos la historia”

Intendente: PISANDELLI, PEDRO LUIS

Concejales titulares:

1° AZCARATE, LILIA MÓNICA

2° GAZZERA, FERNANDO JOSÉ

3° PEYRÁN, LAURA GRISELDA

4° OTAZO, RAMIRO RUBÉN

5° CERDA LAMBERTO, JUAN PABLO

6° ÁLVAREZ, AMANDA DEL CARMEN

7° TEJERINA, CIPRIANO HUGO

8° GÓMEZ, EDUARDO JOSÉ

Concejales suplentes:

1° DOMÍNGUEZ, MIKAELA FABIANA

2° OJEDA PACHECO, ENZO DAVID

3° HOLZMANN, CARLOS MAURICIO

4° HERRLEIN, GRACIELA LILIANA

Jueza de paz titular:

CASTRO ECHEVESTE, PAOLA YANINA

Juezas de paz suplentes:

1° DÁVILA, VERÓNICA MARCELA

2° LAMBERTO, STELLA MARIS

Lista B – “Vamos La Pampa”

Intendente: PERALTA, GUILLERMO OSCAR

Concejales titulares:

1° LÓPEZ, HORACIO MIGUEL

2° ODASSO, FACUNDO

3° PÉREZ, PAULA CARINA

4° SARMIENTO, CARINA ANDREA

5° ARRIETA, LUCAS NOEL AITOR

6° D’ONOFRIO, CARLOS JAVIER

7° CÁCERES, HUGO DANIEL

8° DÍAZ, PATRICIA MIRIAM ISABEL

Concejales suplentes:

1° SOSA, JONATAN EZEQUIEL DARÍO

2° SANTILLAN, LUIS RUBEN

3° TINEO, FLORENCIA ANTONELLA

4° GIMÉNEZ, ENZO NICOLÁS

Jueza de paz titular:

MAYER, ADRIANA MABEL

Jueces de paz suplentes:

1° FERNÁNDEZ, JUAN CARLOS

2° SEPÚLVEDA STALLDECKER, CARINA LIS

25 DE MAYO

Lista A – “Cambiemos la historia”

Intendenta: ÁLVAREZ, MARINA ELISABET

Concejales titulares:

1º MONSALVE HERRERA, LEONEL EMANUEL

2º CERNA, WALTER GASTÓN

3º MARTÍNEZ, ALEJANDRA JANET

4º AVENDAÑO, WALTER SAÚL

5º CERDA, MÓNICA RAQUEL

6º FERNÁNDEZ, SEBASTIÁN ORLANDO

7º MENDEZ, NILDA TERESA

8º OLIVAREZ, ARNALDO DAVID

Concejales suplentes:

1º ROSALES, LUCIA CARINA

2º HERNÁNDEZ, ROSANA NOEMÍ

3º GARCÍA, LUIS CEFERINO

Jueza de paz titular:

FUNES, CASILDA

Juez de paz suplente:

1º OROZCO, ROBERTO CIRILO

Lista B – “Vamos La Pampa”

Intendente: BARRIOS, ADRIÁN FERNANDO

Concejales titulares:

1º VIDELA, GRACIELA EDITH

2º CRUCES, VERÓNICA ALICIA

3º MUÑOZ CHAVES, MIGUEL ÁNGEL

4º MARANGEL, ALISON JENIFFER

5º BUSTAMANTE, ESTEBAN ALEXIS

6º HERRERA, CLAUDIA PAMELA

7º GARCÍA, LUCIA HERMELINDA

8º HERNÁNDEZ, MIGUEL ÁNGEL OSVALDO

Concejales suplentes:

1º FERNÁNDEZ, JOSÉ MARÍA

2º BARROSO, MARÍA EVA

3º BETELU, JULIETA MACARENA

Jueza de paz titular:

SEPULVEDA, SILVIA JAQUELINA

Jueza de paz suplente:

1º BRAVO, MARÍA ISABEL

 ​

Últimas noticias

Se el primero en comentar

Deja una respuesta

Tu dirección de correo no será publicada.


*